http://joomlarulit.com/

Традиции студенческой науки

1

19 апреля в стенах Юридического колледжа состоялось торжественное открытие научно-практической конференции «Традиции студенческой науки», проводимой в рамках IV Международного фестиваля саратовской юридической науки.

На пленарном заседании со словами приветствия выступила заместитель директора по учебной работе, кандидат юридических наук, доцент Галкина Оксана Валерьевна: «Сегодня собралось большое количество студентов и обучающихся школ г. Саратова! Я рада приветствовать каждого из участников сегодняшнего мероприятия. Очень приятно осознавать, что столь молодые ребята проявляют интерес к научной деятельности и стремятся к достижению новых горизонтов. Хотелось бы пожелать всем участникам призовых мест и новых научных достижений!»

В рамках конференции состоялась работа пяти секций, охватывающая актуальные вопросы современного законодательства. На секции каждый мог поучаствовать в дискуссии и задать вопросы спикеру.

По завершению работы научных площадок участники и эксперты отметили продуктивность работы научно-практической конференции и выразили надежду, что все научные открытия найдут применения в сфере социальной и правовой сферах общества.

Результаты конференции: 

Секция «Актуальные проблемы конституционного и административного права современной России»

1 место Калачева Анастасия Дмитриевна, КЭиФ ССЭИ ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова», «Проблемные аспекты административной ответственности за нарушение банковского законодательства», руководитель: к.ю.н., преподаватель Перепёлкина Юлия Геннадьевна
2 место Анучин Максим Сергеевич, Юридический колледж ФГБОУ ВО «СГЮА», «Актуальные проблемы местного самоуправление», руководитель: преподаватель Фролов Алексей Александрович
2 место Литвинова Маргарита Александровна, Трушина Арина Андреевна, Юридический колледж ФГБОУ ВО «СГЮА», «Darknet: темная сторона мировой паутины», руководитель: к.т.н., преподаватель Гурьянов Константин Валерьевич;
3 место Шабанова Софья Романовна, МБОУ «СОШ №54» г. Саратова, «Саратовский проект Конституции России», руководитель: почетный работник общего образования, учитель Корюхова Наталья Сергеевна;
3 место Козоногина Елена Витальевна, КЭиФ ССЭИ ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова», «Реализация презумпции невиновности в институте административной ответственности», руководитель: к.ю.н. преподаватель Перепёлкина Юлия Геннадьевна;
3 место Шеватурина Любовь Сергеевна, Юридический колледж ФГБОУ ВО «СГЮА», «Актуальные проблемы защиты чести, достоинства и деловой репутации», руководитель: преподаватель Солоненко Анастасия Вячеславовна;

 

Секция «Российское уголовное право: вопросы теории и практики»

 

1 место Парасич Таисья Олеговна Юридический колледж ФГБОУ ВО «СГЮА», «Уголовная ответственность за сбыт и хранение наркотических веществ», руководитель: преподаватель Фролов Алексей Александрович.
2 место Надыршина Индира Абясовна, КЭиФ, ССЭИ ФГБОУ ВО «РЭУ» им. Г.В. Плеханова, «Актуальные вопросы классификация множественности преступлений», руководитель: преподаватель Пивоварова Ольга Владимирова;
2 место Каргин Павел Алексеевич, Юридический колледж ФГБОУ ВО «СГЮА», "Подростковая преступность. Причины и методы борьбы с ней." руководитель: преподаватель Скрипцов Святослав Анатольевич.
3 место Нафидулина Екатерина Евгеньевна, КЭиФ, ССЭИ ФГБОУ ВО «РЭУ» им. Г.В. Плеханова, «Актуальные вопросы освобождения от уголовной ответственности», руководитель: преподаватель Пивоварова Ольга Владимировна;
3 место Спиридонова Виктория Александровна, Юридический колледж ФГБОУ ВО «СГЮА», «Уголовный проступок как новый вид правонарушения», руководитель: преподаватель Момит Галина Викторовна;
3 место Юсибов Этьшан Тейюб оглы, Юридический колледж ФГБОУ ВО «СГЮА»,руководитель: к.т.н., преподаватель Гурьянов Константин Валерьевич;

 

Секция «Правовое регулирование отношений в сфере здравоохранения и медицинского страхования»

 

1 место Лешкова Вероника Витальевна, Юридический колледж ФГБОУ ВО «СГЮА», «Право на медицинское обслуживание в Российской Федерации», руководитель: преподаватель Евсая Юлия Николаевна;
2 место Ильина Анастасия Викторовна, КЭиФ ССЭИ ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова», «Гражданско-правовые аспекты эвтаназии», к.ф.н., преподаватель Ромащенко Илья Александрович
3 место Карташова Анастасия Сергеевна, Юридический колледж ФГБОУ ВО «СГЮА», «Право на охрану здоровья и медицинскую помощь в Российской Федерации», руководитель: преподаватель Еремина Юлия Алексеевна;

 

Секция «Обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного

обеспечения и социальной защиты»

 

1 место

 

Уколова Ирина Сергеевна, КЭиФ ССЭИ ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова», «Проблемы конфликтогенности в сфере социального обеспечения», руководитель: преподаватель Макарова Елена Андреевна
1 место Земцев Владимир Владиславович, Юридический колледж ФГБОУ ВО «СГЮА», «Социальное обслуживание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», руководитель: преподаватель Журавлева Юлия Александровна;
2 место Боброва Елизавета, МОУ «СОШ №54» г. Саратова, «Инклюзивное образование: проблемы и перспективы», руководитель: почетный работник общего образования, учитель Корюхова Наталья Сергеевна;
2 место Рафикова Эльвира Рифатовна, Юридический колледж ФГБОУ ВО «СГЮА», «Эмоциональное выгорание работников социально-правовой сферы», руководитель: преподаватель, к.п.н., преподаватель Великая Татьяна Сергеевна;
2 место Агеева Екатерина Сергеевна, Юридический колледж ФГБОУ ВО «СГЮА», «Социальное обслуживание детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», руководитель: преподаватель Журавлева Юлия Александровна;
3 место Ефимов Артем Вячеславович, МОУ «СОШ №54» г. Саратова, «Правовой статус ребенка и способы его защиты в РФ», руководитель: почетный работник общего образования, учитель Корюхова Наталья Сергеевна;
3 место Горных Анна Андреевна, Юридический колледж ФГБОУ ВО «СГЮА», «Особенности восприятия лиц с ОВЗ в России и в зарубежных странах», руководитель: к.п.н., преподаватель Великая Татьяна Сергеевна;

Секция «Особенности оказания социально-правовых услуг в Европе и Северной Америке»

 

1 место Коркмазов Ислам Асхатович, Юридический колледж ФГБОУ ВО «СГЮА», «Social welfare programs in the USA», руководитель: преподаватель Галица Евгения Владимировна;
2 место Рожков Денис Игоревич, Лой Анастасия Михайловна Юридический колледж ФГБОУ ВО «СГЮА», «Welfare systems in Europe and the USA», руководитель: преподаватель Шарапова Екатерина Алексеевна;
2 место Бубнова Ольга Сергеевна, Стеклова Ульяна Николаевна, Юридический колледж ФГБОУ ВО «СГЮА», руководитель: преподаватель Леонова Наталья Геннадьевна;
3 место Винокурова Алёна Юрьевна, Юридический колледж ФГБОУ ВО «СГЮА», «Обеспечение медицинского ухода за психически больными и умственно отсталыми людьми в Великобритании», руководитель: преподаватель Тихонова Ирина Николаевна;
3 место Дерябина Мария Васильевна, КЭиФ ССЭИ ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова», «Социальное обслуживание в Канаде», руководитель: преподаватель Чижма Любовь Ивановна;

 

Поздравляем! Желаем дальнейших научных побед!

 

1
2
20190419100439_IMG_4668
20190419100641_IMG_4677
20190419101329_IMG_4696
20190419101925_IMG_4712
20190419104349_IMG_4756
20190419104410_IMG_4758
20190419110522_IMG_4789
5RmXPZGe8e0
5lqb6VDY1pI
t3twPR6OXfY