Призер международных соревнований

1

С 17 по 18 ноября в городе Софии (Болгария) проходили Международные соревнования по фехтованию на саблях среди кадетов. 18 ноября в рамках турнира прошли командные бои на саблях среди кадетов.

Сборная команда РФ, в составе которой выступил саратовский саблист Артем Терехов, занял второе место.

С 1 по 2 декабря 2018 года в г. Айзлингене (Германия) проходил Европейский Кадетский цикл по фехтованию на саблях. В соревнованиях приняло участие более двухсот представителей разных стран: РФ, США, Канады, Италии, Франции и др. Россию на турнире вместе с соотечественниками представил воспитанник ЗТ РСФСР Голубева Евгения Сергеевича, саратовский саблист Терехов Артём.

1 декабря в боях за личное первенство Терехов завоевал бронзовую медаль. В полуфинале Терехов стал единственным, кто сумел разбавить компанию американских фехтовальщиков и в итоге завоевал бронзовую медаль.

Подготовил спортсмена Заслуженный тренер РСФСР Евгений Сергеевич Голубев.